Афиша кинофильмов в кинотеатрах Минска. Киноафиша Минска на сегодня, завтра. Куда можно сходить в Минске. Расписание фильмов, цена билета, продажа билетов онлайн

Яндекс.Киноафиша – планы на вечер

Новый проект в череде приложений от популярного поисковика. На сей раз вниманию пользователей предлагается знакомый сервис Афиша в удобной обертке. Приложение логически поделено на два основных раздела: Фильмы и Кинотеатры. Текущий репертуар показан в виде обложек, а если фильм или мультипликация в 3D, в верхнем углу постера вы увидите аккуратную наклейку. Вкладка, посвященная кинотеатрам, в свою очередь, делится на список заведений в зависимости от вашего местоположения, станций метро и избранных мест. Строка поиска при этом никуда не пропадает и остается доступной, в какое бы меню вы не перешли. В целом, навигация по Киноафише выглядит закольцованной, но запутаться не даст. С чего бы вы ни начали, найти удобное время и место для просмотра интересного фильма будет нетрудно. Кинотеатры в списке сеансов на выбранную дату отображаются с указанием ближайшей станции метро. Цвет значка станции совпадает с принятой в метрополитене классификацией, что также не может не радовать. Согласитесь, все привыкли ориентироваться в системе понятий красная/синяя ветка, нежели по номерам или официальным названиями линий.
Страница фильма очередное выражение минимализма и содержательности. Постер, жанр, страна и год выхода, актерский состав и описание все на месте. Кроме того, в наличии имеются кадры из картины, открываемые на весь экран и сменяемые простым жестом перелистывания. Потянув наверх строку Кинотеатры, вы сразу увидите, где можно забронировать сеансы на сегодня. Выбор даты реализован классическим барабаном, на который, как правило, имеются нарекания. В данном случае вращать барабан приходится от силы на пару дней, так что раздражения не возникает. Страница каждого кинотеатра насыщена полезными сведениями о координатах места, ценовом диапазоне, а также контактной информацией и кратким описанием. Позвонить туда, как и в магазин из Яндекс.Маркета, можно прямо из приложения. В избранные заведение добавляется символичной кнопкой Полюбить. Согласитесь, нажимать «Разлюбить» гораздо сложнее, чем, например, «Удалить из избранного». Настройки программы победили бы во всемирном конкурсе на аскетизм. Можно задать только свое местоположение или позволить приложению определить его автоматически.
Должен признать, что этого вполне достаточно. Отличный интерфейс и наличие всей нужной информации под рукой делают Яндекс.Киноафишу прекрасным помощником в проведении свободного времени.
Преимущества Яндекс.Киноафиша:

Прекрасная проработка интерфейса и навигации по приложению;

Высокая информативность страниц кинотеатров и фильмов.

Недостатки Яндекс.Киноафиша:

Отсутствие тем оформления или хотя бы цветовых схем (красный немного раздражает).

Создание сайта учреждения культуры под ключ